Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
2411

Референдум в Италии и судьба EUR/USD!

Добрый день!

В воскресенье, в Италии, прошел референдум по вопросу конституционной реформы по изменению Конституции, в результате которого кардинально меняется политическая система страны. Результаты, ориентировочно, мы узнаем в понедельник утром, до начала европейской сессии.

Не будем вдаваться в подробности изменений Констиуции, в случае, если итальянцы скажут "да" или "нет".  Если на референдуме получим "нет" – умеренное падение евро, если "да" – тогда рост евро. Опросы общественного мнения и многие аналитики прогнозируют, что Италия скажет "нет", но! Вспомним голосование за Брекзит, выборы президента США - ведь подавляющее большинство ждало совсем других результатов. Также возможен исход и этого голосования. Если 2016 год преподносит сюрприз за сюрпризом, что ему стоит напоследок еще разок удивить рынки?

Евро остановилось в точке 3 восходящего пологого канала, что может означать коррекцию пары. Если взглянуть на отчеты COT CFTC (прикреплены к графику), то настроения крупных игроков поменялись – спекулянты развернулись вверх, а хеджеры – вниз. Коррекция, если произойдет, может продлиться вплоть до нисходящего канала (красного цвета на графике), от которого можно вновь пробовать продажи евро:

Референдум в Италии и судьба EUR/USD!

Но интересной, и вполне рабочей, нам видится идея о том, что сейчас единая валюта формирует медвежий флаг и от уровня 1.0700 можно пробовать продажи. Конечно, интересно поставить лимитный ордер на продажу, но давайте дождемся результатов итальянского референдума, а потом будем уже решать о продажах. В общем, пока ориентируемся на свечные сигналы:

Референдум в Италии и судьба EUR/USD!

Рубль вновь тестирует пробитую линию шеи двойного дна. Прошлая пятница закрылась классическим поглощением. Что ж, очень интересная точка для покупки:

Референдум в Италии и судьба EUR/USD!

Еще один сигнал к покупкам пары – это отчеты CFTC. А вот по ним крайне интересная ситуация – спекулянты максимально "затарились" рублем, но коротких позиций у них нет. В прямом смысле - нет!  А вот у хеджеров наоборот – большой перевес в продажах. И вот если опираться на эти данные отчета, похоже, что топливо для покупок рубля (=падения пары USD/RUB) истощилось и нас может ждать жесткая фиксация прибыли и, что вполне естественно, рост пары USD/RUB:

Да, здесь стоит сделать оговорку – цена нефти, у которой с рублем жесткая корреляция. Нефть марки WTI сейчас у ключевого уровня 51.30-52.10 и вот от того, пробьем мы этот уровень или оттолкнемся от него и будет зависеть направления российской валюты:

Референдум в Италии и судьба EUR/USD!

Самые свежие обзоры попадают на блог нашей компании:  www.blog.tickmill.com/ru/

За свежими новостями, торговыми идеями можно следить через наш твиттер:  www.twitter.com/Tickmill_RUS

Про модификацию отложенных ордеров можно узнать здесь: 

Напомним, что материал предоставлен исключительно в ознакомительных целях и не является прямой рекомендацией для совершения каких-либо сделок на финансовых рынках. Торговля на финансовых рынках сопряжена с повышенным риском.

Олег Свиргун, аналитик брокерской компании Tickmill


Tickmill, опубликовал запись 7 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 2428 просмотров.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
Комментарии посетителей
Tony 7 лет назад
0
Отличный анализ, как всегда, спасибо! Будем надеяться, что Евро не повторит судьбу кабеля... А Вам не кажется, что пары и кроссы с йеной готовы развернуться ?
Ответить
Tickmill

Сырой биржевой спрэд (от 0.0), молниеносное исполнение и никаких реквот!
Регистрация на проекте: 23.07.2012
Написал комментариев: 513
Записей в блоге: 686
Подписчиков: 2411
Сайт: tickmill.com/ru/

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024